Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Крымский стрелок, убивший трех человек и себя, пять лет судился с супругой и сыном

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
picture

фото: Геннадий Дьячук

Огонь по прохожим местный житель Владимир Жиров открыл в четверг, 24 ноября, на ул. Синева в Крымске.

По данным следователей, 66-летний житель Крымска расстрелял двух своих знакомых из ружья, а затем убил еще одного человека. Сейчас его личность устанавливается. По некоторым данным, это охранник местного ТЦ.

Кроме того, стрелок ранил мужчину, за жизнь которого сейчас борются врачи. После массового расстрела, Владимир Жиров пришел домой и свел счеты с жизнью.

По информации Крымского районного суда, 24 ноября Владимир Жиров выступал истцом в суде. Он пытался отсудить у сына половину квартиры, обвинив Юрия Жирова в неосновательном обогащении. Заседание началось в 10.00.

– Истец предъявил сыну иск о том, что он на его деньги купил квартиру и просил суд взыскать половину стоимости приобретенного имущества. Это был не первый иск, который суд рассматривал в отношении членов семьи Жирова. С 2017 года, то есть после развода, он не прекращал судиться с сыном и бывшей супругой, – рассказали «Кубань Информ» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Примечательно, что из суда Владимир Жиров вышел совершенно спокойным. Что его побудило взять ружье и начать расстреливать людей на улице, пока неизвестно. Сейчас на месте массового расстрела работают следователи. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство». Ход расследования взят на контроль руководителем краевого СКР.

Как ранее писал «Кубань Информ», по данному факту в Крымске прокуратура организовала проверку.