Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

На Кубани завершился первый этап создания фабрики «быстрых» макарон

Проект завода по производству пасты быстрого приготовления прошел госэкспертизу.
picture
В Краснодарском крае компания «Макаронная фабрика-Юга» (входит в инвесткомпанию Alias Group) готовится приступить к строительству завода по производству пасты быстрого приготовления и натуральных соусов. Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу, сейчас инвестор получает разрешение на строительство.

— Разработаны дизайны упаковок, заключены договоры на поставку оборудования, получены технические условия на подключение к инженерным сетям, зарегистрирован товарный знак, — сообщает пресс-служба краевой администрации.

Площадь завода составит почти 12,9 тыс. квадратных метров. Он будет включать R&D-лабораторию, цех по смешиванию соусов, автоматизированные линии, склады для сырья. Программное обеспечение последнего поколения будет контролировать все этапы производства.

Напомним, глава Кубани Вениамин Кондратьев и основатель инвесткомпании Alias Group Борис Юнанов подписали соглашение о создании фабрики на ПМЭФ-2022. Предприятие разместится на участке более 65 тыс. «квадратов» и будет изготавливать 5,5 тыс. тонн макарон в год из муки местного производства. Запустить первую очередь планируют в конце 2024 года в Краснодаре.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края