Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Сочинскую башню Ахун торжественно закроют на реконструкцию

Праздник состоится 30 ноября.
picture

фото: пресс-служба Сочинского нацпарка

Мероприятия пройдут на площади перед смотровой башней на горе Большой Ахун. Праздник откроет экологическая акция «Ахун преображается». Она начнется в 12.30. Затем откроется выставка работ сочинских художников. В 14.00 запланирована торжественная часть, после которой пройдет флешмоб. С 15.00 до 17.00 гости праздник смогут посетить смотровую башню.

Кроме того, фотографов и фотожурналистов приглашают принять участие в утренней акции и сделать фотографии башни на рассвете. Для этого нужно заранее связаться с пресс-службой Сочинского нацпарка.

– В утренний, безлюдный час, когда солнце только встаёт над горами и окрашивает Башню Ахун яркими оттенками цветовой палитры, у виртуозов фотодела будет возможность снять живописные кадры Смотровой Башни и панорам, открывающихся с её видовых площадок, – отмечают организаторы фототура.

Напомним, реконструкция башни на горе Ахун обойдется в 117 млн рублей.

Как ранее писал «Кубань Информ», объектами-лидерами по популярности у туристов за прошедшие летние месяцы в Сочи стали: Красная поляна, смотровая башня на горе Ахун, дача Сталина, парк «Дендрарий» и 33 водопада.