Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Краснодаре построят трамвайное депо на 150 вагонов

Речь идет о реализации концессии «Восток».
picture

фото: Геннадий Дьячук

Концессия включает в себя строительство двух трамвайных веток на Гидрострое и в Восточно-Кругликовском микрорайоне. Общая длина путей составит почти 35 км. Кроме того, в краевом центре построят еще одно трамвайное депо, рассчитанное на 150 вагонов. Проект должны реализовать к 2027 году. Новые маршруты свяжут с уже действующими ветками.

Проект концессии утвердили во вторник, 29 ноября, в формате заседания рабочей группы в мэрии Краснодара. Теперь документ разместят на электронной площадке.

– Согласно процедуре, при отсутствии заявок, соглашение заключим по частной концессионной инициативе ООО «Синара-ГТР Краснодар.ДОМ». В начале осени эта компания уже обращалась в администрацию города с предложением по развитию трамвайной сети в этих направлениях. Более того, с «Синарой» уже заключена концессия по строительству новых веток в районе Западного Обхода, – в своем Telegram-канале написал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Как ранее писал «Кубань Информ», как скоро планы по строительству начнут воплощать в жизнь и какие неудобства они могут принести людям, нашему журналисту рассказали в мэрии Краснодара.