Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На общественных слушаниях в Новороссийске обсудят дизайн-код города

Слушания пройдут 7 декабря.
picture
В Новороссийске пройдут общественные слушания по городскому дизайн-коду. Соответствующее постановление опубликовано на сайте мэрии.

В проекте документа прописаны требования к внешнему виду и размещению объектов и элементов благоустройства, в том числе информационных и рекламных конструкций, киосков и сезонных заведений, озеленению, освещению, фасадам и прочему.

Городские улицы предлагают разделить на исторические, гостевые и типовые. Для каждой категории прописаны правила оформления. На улицах могут появиться стелы, указывающие направление к достопримечательностям и социальным объектам.

Предполагается, что утверждение дизайн-кода Новороссийска поможет создать целостную картину восприятия города и избавит от визуального шума.

Общественные слушания пройдут 7 декабря в 16:00 по адресу: улица Бирюзова, 6, кабинет № 4. Ознакомиться с проектом можно на сайте мэрии Новороссийска.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что до конца 2022 года единые правила городского благоустройства разработают в Анапе. Дизайн-код там могут начать применять уже с января.

Фото: сайт администрации Новороссийска