Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Похолодание, дожди и снег надвигаются на Кубань

Неблагоприятная погода ожидается в Краснодарском крае с 3 по 5 декабря.
picture
Синоптики предупреждают жителей Кубани об ухудшении погоды. С 3 декабря они прогнозируют осадки в виде дождя и снега, а также гололедицу, сильный ветер и понижение температуры.

— В связи со смещением на территорию Краснодарского края серии фронтальных разделов с западных районов Европы, в течение суток 3, 4 и 5 декабря в крае ожидается ухудшение погодных условий, — сообщают синоптики Крансодарского ЦГМС.

Неблагоприятные условия ожидаются в том числе в горах и на горных перевалах.

По краю местами будет дуть сильный северный и северо-восточный ветер с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха в этот период в крае понизится на 6–8 градусов.

3 декабря ночью и утром столбики термометров в большинстве районов Кубани покажут от плюс 3 до минус 2 градусов, на севере местами до минус 5. Днем ожидается минус 1 — плюс 4, в южной половине края местами до 7 градусов тепла.

4 декабря ночью будет плюс 1 — минус 4 градуса, в северной половине местами до минус 6. Дневная температура в Краснодарском крае в этот день ожидается от плюс 3 до минус 2 градусов.

5 декабря ночью синоптики прогнозируют до минус 7 градусов, днем — от плюс 2 до минус 3.

Завтра, 1 декабря, жителей Кубани ожидает переменная облачность, преимущественно без осадков, утром возможен туман. Ветер будет дуть восточный 5–10 м/с, местами порывы достигнут 17–22 м/с. Днем столбики термометров покажут 4–9 градусов тепла.

Фото: freepik.com