Амфитеатр, школа, мост: как изменится сочинский микрорайон Кудепста

Развивать эту территорию будут комплексно.
Фото Амфитеатр, школа, мост: как изменится сочинский микрорайон Кудепста - Новости Кубань-Информ
Самый экологически чистый микрорайон Сочи — Кудепсту — благоустраивать будут комплексно. Там возведут не только многоэтажные дома, но и приведут в порядок набережные, построят мост и образовательные учреждения.

Развитие этой территории обсудили участники Сочинского курортно-инвестиционного форума (СКИФ-2022).

Застройкой микрорайона занимается федеральный девелопер «Неометрия». Вместе с администрацией Сочи компания возводит мост через реку Кудепста, затем обустроит обе набережные.

— Там появится зона променада, амфитеатр с ландшафтным озеленением для просмотра фильмов под открытым небом, лаунж-зоны для отдыха, аллеи с цветниками и кустарниками для прогулок и утренних пробежек, современные площадки для занятий спортом, — сообщает пресс-служба «Неометрии».

Проект предполагает и строительство социальных объектов.

— Помимо действующей общеобразовательной школы № 18 будут построены новые образовательные учреждения — школа на 2 тыс. мест и детский сад на более чем 500 мест, — сообщила на форуме коммерческий директор «Неометрии» Ольга Нарт.

В Кудепсте девелопер возводит ЖК «Флора» — семь 12-этажных домов. Первая очередь включает студии и однокомнатные квартиры, вторая — двух- и трехкомнатные.

Партнерский материал

Фото: предоставлено компанией «Неометрия»
Комментарии