Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Кубанцам выплатили более 100 млн рублей долгов по зарплатам

По данным Краснодарстата, общая задолженность предприятий региона за 11 месяцев 2022 года сократилась более, чем в два раза.
picture

фото: Геннадий Дьячук

В ходе совещания, которое прошло в краевой администрации, отметили, что специалисты особо контролируют предприятия региона, которые нуждаются в финансовом оздоровлении. Серьезнее всего следят за организациями, которые являются системообразующими, а также за работой муниципальным предприятий.

Результатом такой работы стала выплата работникам более 100 млн рублей. Эти деньги руководство компаний задолжало своим сотрудникам.

– Это результат системной работы по недопущению задолженности в реальном секторе экономики, коммерческих организациях, а также с собственниками предприятий. Мы видим эффективность принятых на уровне государства и региона пакетов антикризисных мер, направленных на сохранение стабильной работы предприятий и их сотрудников, поддержку реализации крупных инвестиционных проектов, – отметил вице-губернатор Игорь Галась.

Добавим, что по данным Росстата, общая задолженность по зарплате в России по состоянию на 1 ноября по сравнению с январем выросла на 12,5%.

Как ранее писал «Кубань Информ», зарплата ниже ожидаемой стала причиной выгорания на работе для 62% кубанцев.