Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Краснодаре в период новогодних праздников будет работать городской оперштаб

Задача штаба - обеспечить в городе безопасность.
picture
На время новогодних праздников в Краснодаре создадут городской оперативный штаб. Муниципальный оперштаб будет работать круглосуточно и в тесном взаимодействии с экстренными службами города.

— Массовых новогодних празднеств у нас не планируется, но особой популярностью наверняка будут пользоваться парки, развлекательные центры, гипермаркеты, кинотеатры и другие места отдыха. Мы понимаем, что для горожан период новогодних и рождественских праздников — это отдых, но для нас это большая совместная работа. Задача состоит в том, чтобы в городе было спокойно и безопасно, — сказал мэр Краснодара Евгений Наумов.

Глава города поручил уделить особое внимание безопасности детского отдыха и перевозке их к местам проведения праздничных мероприятий. Мэр акцентировал внимание на усилении антитеррористической защищенности ярмарок. Отметил, что необходимо исключить возможность заезда в торговые ряды грузовиков.

Будет усилен контроль продажи пиротехники. Всю незаконную торговлю будут пресекать сразу. Также планируются рейды для пресечения торговли опасной пиротехникой.

Полиция в период новогодних праздников будет работать в усиленном режиме. Количество нарядов ППС на улицах готовы кратно увеличить в соответствии с оперативной обстановкой.

Фото: Геннадий Дьячук