Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Сочи вошел в топ-3 городов России с сильно подешевевшей арендой жилья

В рейтинг вошли Севастополь и Калининград.
picture

фото: Геннадий Дьячук

В четвертом квартале 2022 года сильнее всего подешевела аренда однокомнатных квартир в Сочи. В сравнении с третьим кварталом цены упали на 14,6%.

Также стоимость арендованных квартир упала на двухкомнатные и трехкомнатные. Снижение фиксируют на 8,5% и 12,5% соответственно.

В среднем сейчас снять «однушку» в Сочи можно за 39,4 тыс. рублей, «двушку» — за 42,3 тыс. рублей и «трешку» — за 54,2 тыс. рублей.

В топ-3 городов с подешевевшей арендой также вошли Севастополь и Калининград. В городе на Крымском полуострове «однушки» упали в цене на 10,2% до 22 тыс. рублей. Аренда однокомнатных квартир в самом западном городе страны снизилась на 8%, сообщают аналитики портала «Мир квартир».

По итогам за весь год в Сочи также отмечается снижение цен на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Цены упали на 5,6% и 7,2% соответственно. «Однушки» подорожали и прибавили 1,9%.

Ранее «Кубань Информ» писал, что спрос на краткосрочную аренду на территории Кубани в ноябре увеличился на 34% по сравнению с прошлым годом.