Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Следить за обстановкой на горнолыжных курортах Сочи будут круглосуточно

Заседания межведомственного зимнего штаба будут проходить ежедневно.
picture

фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи проверили укомплектованность спасателей перед новогодними праздниками. За безопасностью на горнолыжных курортах Сочи будут следить сотрудники и техника Службы спасения Сочи, а также аварийно-спасательных отрядов «Кубань-СПАС».

На время новогодних каникул в Сочи работает городской оперативный штаб, в составе которого работают мониторинговые группы — они ежедневно работают на объектах горного кластера.

– Общий туристический поток по городу только в праздничные дни составит свыше 200 тысяч человек. Пик заполняемости придется на 2-6 января. В это время загрузка средств размещения составит около 90%. Работа горнолыжных курортов, предприятий общепита и санаторно-курортной отрасли, места массовых мероприятий и активного отдыха людей также находится под нашим постоянным контролем, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Как ранее писал «Кубань Информ», Кубань и Адыгея вошли в список самых популярных направлений для отдыха на базах в январе.

Напомним, между аэропортом Сочи и Красной Поляной начал курсировать горный шаттл. На маршруте №777 работают пять автобусов большой вместимости.

Отметим, ремонтные работы на трассе А-147 «Джубга — Сочи» приостановили до 9 января.

Добавим, Сочи вошел в топ-3 городов России с сильно подешевевшей арендой жилья.