ХК «Сочи» установил новый антирекорд по поражениям

«Леопарды» проиграли 21-й раз подряд.

12 января в Сочи на стадионе «Большой» состоялся очередной матч в рамках регулярного сезона КХЛ между командами «Сочи» и «Торпедо». Хозяева вновь потерпели поражение. Оно стало 21-м — рекордным в истории чемпионатов России.

Матч сочинцев мог закончиться победой. В результате трех периодов счет составлял 2:2. Во время овертайма нижегородцы провели быструю атаку и забрали свое победное очко. Окончательный счет матча — 3:2.

Во время игры голами отличились нападающие «Сочи» Донат Стальнов и Сергей Попов. У противников забили защитник Михаил Орлов, нападающие Деннис Ян и Николай Коваленко.

Следующий матч «леопардов» состоится дома 14 января против «Металлурга».

Отметим, что в сезоне 2000/01 обладателем антирекорда по поражениям был питерский СКА. Тогда они проиграли 20 матчей подряд, но смогли выйти из серии неудач победой над командой из Екатеринбурга «Динамо-Энергия».

Ранее «Кубань Информ» писал, что БК «Локомотив-Кубань» проиграл в первом матче года питерскому «Зениту».