ПБК «Локомотив-Кубань» в домашнем матче обыграли «Минск»

Счет встречи 74:56.
16.01.2023 - 08:11
39 секунд

15 января на площадке «Баскет-Холла» в Краснодаре прошел матч в рамках Единой лиги ВТБ. На домашнем паркете «Локомотив-Кубань» встретился с белорусским «Минском». Игра закончилась победой хозяев со счетом 74:56.

Белорусы в первые минуты матча приобрели лидерство. На пятой минуте счет был 10:9. Но уже после таймаута «Локо» забрал преимущество себе. Первая четверть закончилась с отрывом в четыре очка, в пользу хозяев.

Следующие три четверти кубанская команда увеличивала разрыв в общем счете. Самым результативным игроком стал Девон Акун-Пёрселл, он набрал 17 очков за матч. Также отличились Джейлен Барфорд — 11 очков и Александр Щербенев — 10 очков.

По итогам 21 игры «Локомотив-Кубань» в турнирной таблице на шестом месте. Следующая игра состоится в Казахстане против «Астаны».

Ранее «Кубань Информ» писал, что ХК «Сочи» прервал серию поражений.