Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

ХК «Сочи» прервал серию поражений

Сочинские хоккеисты обыграли одного из лидеров Восточной конференции.
picture

фото: ХК "Сочи"

Матч «Сочи» с «Металлургом» завершился победой южан со счетом 3:2. Встреча прошла на домашней арене сочинцев в ДС «Большой» 14 января при поддержке более, чем 3 тыс. болельщиков.

Два периода из трех остались за хозяевами льда. Тон игре с первых минут задали сочинцы, которые смогли уйти на перерыв с преимуществом — 1:0.

Второй период остался за хоккеистами «Металлурга» — 1:2. Но в концовке встречи хозяева арены показали, что могут бороться за победу, установив преимущество — 1:0. Шайбы в ворота соперника в составе «леопардов» забросили: Бабенко, Николаев и Попов.

– Неожиданным для меня был юбилей, только сегодня перед игрой узнал, что этот матч четырёхсотый в КХЛ, вчера ещё не был в курсе. Мы все вместе шли к этой победе и долго её ждали. Игра была быстрая, игра была интересная. Не совсем хорошим в нашем исполнении был второй период. Противник умело накладывал пятёрки, не было возможности смениться, поэтому наши защитники были подсевшие и сделали пару ошибок. Но тем не менее, это хоккей, в третьем периоде игра была другая, заработали на себе удаления, – отметил главный тренер ХК «Сочи» Сергей Светлов.

Следующая игра у сочинцев состоится 18 января против подмосковного «Витязя». Игру ХК «Сочи» проведет на выезде.

Как ранее писал «Кубань Информ», ХК «Сочи» установил новый антирекорд по поражениям. 12 января «леопарды» проиграли 21-й раз подряд.