Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Театрализованные концерты пройдут в Краснодаре к 80-летию победы в Сталинградской битве

Выступления пройдут 23 января и 3 февраля.
picture
Краснодарское творческое объединение «Премьера» готовит театрализованные концерты к 80-летию победы в Сталинградской битве. В фойе Музыкального театра откроется тематическая выставка, сообщается на сайте объединения.

23 января с концертом «Память пылающих лет» выступит Государственный кубанский духовой оркестр и солисты Музыкального театра. Они исполнят песни о подвигах советских солдат, военные марши и попурри на музыку Владимира Шаинского, Василия Соловьёва-Седого, Константина Листова, Матвея Блантера и других отечественных композиторов.

3 февраля пройдет концерт солистов и симфонического оркестра Музыкального театра «Эх, дороги». В программе — фрагменты из опер Николая Римского-Корсакова, Михаила Глинки и песни военных лет: «Катюша», «Брестская улица», «Песня военных корреспондентов», «Казаки в Берлине», «Эх, дороги», «Майский вальс».

Сталинградская битва стала одной из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Битва началась 17 июля 1942 года с обороны Сталинграда и завершилась 2 февраля 1943-го разгромом немецко-фашистских войск.

Ранее сообщалось, что на Кубани также отметят 80-летие освобождения края от фашистов. В тематическом парке «Россия — моя история» открылась посвященная этой дате выставка.

Фото: сайт ТО «Премьера»