Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

«Краснодар» победил в первом матче 2023 года

«Быки» сейчас находятся на сборах в ОАЭ.
picture

фото: пресс-служба ФК "Краснодар"

Контрольный матч «Краснодар» провел с «Бунёдкором» из Ташкента. Встреча состоялась 24 января и завершилась в пользу «горожан». Единственный гол в игре на 14-й минуте с пенальти забил полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян.

Матч прошел на стадионе в Дубае. Теперь краснодарцы переедут в Абу-Даби, где после пары выходных футболисты приступят ко второму сбору.

– По мере приближения первой контрольной игры черно-зеленые чуть сбавили нагрузки. На восьмой, десятый и одиннадцатый дни команда Владимира Ивича ограничилась одной тренировкой, девятый же футболисты посвятили двум тренировочным занятиям. Футболисты продолжают адаптироваться к требованиям нового тренерского штаба и отрабатывают игровые взаимодействия, – рассказали в пресс-службе ФК «Краснодар».

Зимний кубок РПЛ для «Краснодара» начнется 3 февраля игрой с «Сочи», затем «быки» проверят свои силы в матчах со «Спартаком» и «Ростовом».

Как ранее писал «Кубань Информ», 23 января футбольная школа-интернат ФК «Краснодар» прошла аттестацию в РФС и получила статус «Футбольная академия высшей категории».

Напомним, игрока «Краснодара» Сулейманова, возможно, выкупит израильский клуб. Сейчас футболист играет за «Хапоэль» на правах аренды.