Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани осуждены двое полицейских за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Фигуранты внесли в протокол ложные данные.
picture
В Темрюке вынесен приговор двоим экс-полицейским. Заместитель начальника отдела дознания и дознаватель ОМВД РФ по Темрюкскому району признаны виновными в фальсификации доказательств по уголовному делу.

По данным следствия, в августе 2017 года на посту ДПС «Ильич» был остановлен грузовик. Большегруз перевозил более 30 тонн контрафактного алкоголя. Проверку поручили дознавателю. Полицейский отправил автомобиль на спецстоянку.

В октябре при осмотре грузовика выяснилось, что в кузове вместо 30 тонн находится чуть более 19 тонн алкоголя. Узнав о несоответствии данных, замначальника отдела дал распоряжение дознавателю сфальсифицировать информацию в протоколе. Сотрудник вписал 19,1 вместо 31,5 тонн.

На сотрудников полиции завели уголовное дело.

В судебном заседании подсудимые вину не признали. Суд приговорил экс-полицейских к условным срокам тюремного заключения. Заместителю начальника отдела дознания дали 2,5 года, а его подчиненному - 2 года. Обоим запрещено занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Ранее «Кубань Информ» писал, что экс-полицейские на Кубани получили сроки за то, что сфабриковали дело. Они отправили под суд невиновного человека.

Фото: Геннадий Дьячук