Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Чета пенсионеров ответит в суде за мошенничество на 12,5 млн рублей

Семью обвиняют в махинациях при продаже недвижимости.
picture
Следователи передали в суд уголовное дело в отношении супругов 66 и 69 лет, обвиняемых в мошенничестве при продаже недвижимости. Ущерб двум пострадавшим от их действий в общей сумме превысил 12 млн рублей.

В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении 47-летнего сына пенсионеров, причастного к махинациям.

С первым потерпевшим семья обвиняемых заключила предварительный договор купли-продажи доли в строящемся многоквартирнике в Хостинском районе Сочи.

— Стороны договорились, что после ввода объекта строительства в эксплуатацию на имя потерпевшего будет зарегистрировано право собственности на два помещения общей площадью 154 кв. метра, расположенных на втором этаже многоквартирного дома, — сообщает пресс-служба ГУ МВД Кубани.

Однако пенсионеры не стали оформлять право собственности на имя заявителя, чем причинили ему ущерб в 9,3 млн рублей. Деньгами распорядились по своему усмотрению.

Таким же образом обвиняемые завладели более 3,2 млн рублей, пообещав еще одному мужчине оформить право собственности на помещение в 54 «квадрата» в том же доме после его ввода в эксплуатацию. 

Суд наложил арест на имущество обвиняемых. На время предварительного следствия семейная чета находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Пенсионерам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее «Кубань Информ» рассказывал, как продавец земельного участка в Сочи обманул покупателя на 19 млн рублей.

Фото: Геннадий Дьячук