Компания, связанная с Ткачевым, планирует купить курорт «Архыз»

Фирма ждет одобрения ФАС на участие в конкурсе.
Компания, связанная с Ткачевым, планирует купить курорт «Архыз»
фото: Геннадий Дьячук
В понедельник, 30 января, стало известно, что ООО «Горные вершины» направило в Федеральную антимонопольную службу ходатайство об участии в конкурсе на покупку 100% в установном капитале горнолыжного курорта «Архыз».

До 14 февраля идет прием заявок от желающих принять участие в конкурсе по покупке курорта в Карачаево-Черкессии. После этого состоятся необходимые конкурсные процедуры.

Победителя объявят в марте или апреле 2023 года. Новый владелец компании «Архыз» сначала оплатит 25% акций, а остальные 75% к нему перейдут после выполнения инвестиционных обязательств.

ООО «Горные вершины» было зарегистрировано в Краснодарском крае в декабре 2022 года. Владелец и генеральной директор – предприниматель Андрей Скок, который ранее зарегистрировал ООО «Инвест проект», а также является владельцем «Сочи-парка» и 99% акций в компании ООО «Юг-Бизнеспартнер». По данным РБК, последнюю компанию связывают с бизнесом экс-главы Краснодарского края Александра Ткачева.

Как ранее писал «Кубань Информ», в сентябре 2022 года три компании, включая «Красную Поляну», проявили интерес к покупке горнолыжного курорта «Архыз». 
Комментарии