Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Экономика

Сочи представит на ПМЭФ-2023 15 инвестпроектов

Большинство из них относятся к санаторно-курортной и гостиничной сферам.
picture
Власти Сочи намерены представить 15 инвестиционных проектов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 14–17 июня 2023 года.

— 60% из них — в санаторно-курортной сфере и отрасли гостеприимства. Наибольшее количество инвестпроектов — семь — сосредоточено в Лазаревском районе. По три проекта инвесторы намерены реализовать в Адлерском и Хостинском районах, еще два — в Центральном, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Сочи.

Всего в работе находятся 44 проекта с общим объемом инвестиций 404 млрд рублей. Они предусматривают создание в Сочи более 22 тыс. рабочих мест.

— В 2023 году планируется увеличить инвестиционный портфель города еще на 20 проектов, что позволит дополнительно привлечь в экономику курорта не менее 100 млрд рублей и создать не менее 2 тыс. новых рабочих мест, — отмечается в сообщении.

Ранее «Кубань Информ» сообщал, что в Сочи хотят построить бизнес-сити «Южный риф». Его предлагают создать на искусственной территории в море в Адлерском районе.

Фото: сайт администрации Сочи