Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Четверо жителей Кубани планировали убить судебного пристава

Подозреваемые задержаны, с ними работают правоохранители.
picture

фото: Геннадий Дьячук

В Анапе четверо местных жителей задержаны за подготовку убийства судебного пристава. Преступную организацию анапчане создали несколько лет назад. Они же задумали избавиться от сотрудника ФССП России. Подозреваемые хотели сжечь дом и автомобиль жертвы.

Но в их план вмешались правоохранители. Силовики работали под прикрытием и заявили подозреваемым, что готовы стать исполнителями преступления и убить пристава. Четверо анапчан заранее изготовили «коктейли Молотова» и передали бутылки с зажигательной смесью исполнителям.

– Однако, довести свой преступный умысел злоумышленники не смогли до конца по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку их действия были пресечены правоохранителями, – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по трем частям статьи 105 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

– Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники краевого Управления ФСБ, органов военной контрразведки и ГУ МВД России по краю, – добавили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Отметим, что по данным СМИ, подозреваемые были членами «Профсоюза СССР» - организации, учестники которой отрицают распад Советского союза, живут по советским паспортам, не платят налоги и «коммуналку».

Как ранее писал «Кубань Информ», «Гражданку СССР» из Краснодара отправили лечиться в психиатрическую клинику. Политическая активистка призывала к экстремизму.