Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Краснодарец похищал автомобильные номера у жителей Рязанской области и требовал выкуп

Мошеннику грозит тюремный срок.
picture
С заявлением в полицию обратился житель города Спас-Клепики Рязанской области. Мужчина рассказал, что у его припаркованного автомобиля пропали госномера. 

На лобовом стекле автовладелец обнаружил записку с номером телефона для связи и требованием выкупа. Заявитель передал этот листок полицейским. 

Вскоре к правоохранителям обратились еще двое местных жителей с аналогичными заявлениями. Их автомобили также остались без госномеров, а на лобовом стекле лежала записка. Почерк на всех трех листках был одинаковым. 

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за кражу и разбой 26-летний житель Кубани. Аферист показал полицейским, где спрятал госномера. Их вернули законным владельцам. 

В Рязанскую область мужчина приехал недавно к своей девушке и остался жить. Краснодарец перебивался случайными заработками. Когда денег стало не хватать, вспомнил о схеме вымогательства с похищением номеров. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком». Ему грозит до одного года лишения свободы.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в Сочи аферист обманул жительницу Москвы при покупке земельного участка. Мужчина взял задаток в 1 млн рублей и перестал выходить на связь.

Фото: Геннадий Дьячук