В Сочи аферист обманул жительницу Москвы при покупке земельного участка

Мужчина взял задаток в 1 млн рублей и перестал выходить на связь.
В Сочи аферист обманул жительницу Москвы при покупке земельного участка
С заявлением о мошенничестве обратилась 31-летняя жительница Москвы. Девушка рассказала, что хотела купить земельный участок в Адлерском районе Сочи.

Объявление о продаже земли москвичка нашла в интернете. Девушка встретилась с продавцом. Мужчина показал участок, но потребовал предоплату в 1 млн рублей, сославшись на высокий спрос от других покупателей. Потерпевшая передала продавцу деньги и уехала домой, ожидая звонка для оформления документов.

Прошло время и аферист пропал. Мужчина не отвечал на телефонные звонки.

Следователи установили личность мошенника. Им оказался ранее судимый 47-летний местный житель. Аналогичным способом мужчина обманул еще одного покупателя на 600 тыс. рублей.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Установлено, что деньги потерпевших мужчина потратил. А на участке, который обещал им продать, обустроил огород.

В отношении мошенника возбуждено уголовное дело. На период расследования он находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до 10 лет тюремного заключения.

Ранее «Кубань Информ» писал, что аферист из Белореченска торговал несуществующей клубникой. Мужчине грозит до шести лет тюремного заключения.

Фото: Геннадий Дьячук
Комментарии