Кубанские фермеры пообещали денежное вознаграждение за поимку страуса

Птица сбежала с фермы в Северском районе месяц назад.
Фото Кубанские фермеры пообещали денежное вознаграждение за поимку страуса - Новости Кубань-Информ
фото предоставлено владельцами поместья «Южное сияние»
Страусиха Дуся сбежала с фермы «Южное сияние» еще 1 января. На протяжении нескольких дней птица гуляла по окрестностям и даже позировала местным жителям, которые успели сделать десяток фотографий и видеороликов. Затем эму исчезла.

Накануне, 30 января, смелого страуса сняли на видео в районе поселка Синегорск Абинского района. Птица вышла из леса, прогулялась по трассе, разрешила себя сфотографировать, но близко к себе людей не подпускала.

Владельцы поместья «Южное сияние» даже назначили денежное вознаграждение в размере 5 тыс. рублей смельчакам, которые смогут поймать и привезти страусиху домой, где ее ждут еще два сородича. Раньше они были неразлучны.

— Они всегда держались рядом. И нам до сих пор непонятно, куда она побежала, может обострение какое-то уже случилось. Весной Дусе будет два года. Но мы уже не надеемся, что она вернется. Она как-то неадекватно себя ведет, возможно пара других страусов ее выгнала, — рассказала «Кубань Информ» владелица поместья Евгения Бахчеева.

Собеседница добавила, что пока новых сообщений о местонахождении страуса не поступало. Дело в том, что птица серого окраса и ей легко стать невидимкой в лесу.
Комментарии