На Кубани арестовали подозреваемых в покушении на убийство судебного пристава

Участники ОПГ заключены под стражу.
На Кубани арестовали подозреваемых в покушении на убийство судебного пристава
фото: Геннадий Дьячук
В среду, 1 февраля, Анапский городской суд рассмотрел ходатайства следователей об избрании меры пресечения в отношении четверых местных жителей, которых подозревают в подготовке к убийству сотрудника ФССП России.

Двое фигурантов уголовного дела, 42-летний и 58-летний мужчины, были арестованы на два месяца, то есть до 30 марта 2023 года.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело из-за организации приготовления к убийству судебного пристава организованной преступной группой, в связи с осуществлением им служебной деятельности, по найму, по мотивам политической, идеологической ненависти (ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, ч.2 ст.105 УК РФ).

В отношении третьего фигуранта преступной группы суд рассмотрел административный материал за неуважительное поведение по отношению к правоохранительным органам в здании следкома.

– Мужчина высказывал негодование по поводу работы государственных органов, используя нецензурную брань и нарушая работу государственного учреждения. При этом он называл себя «гражданином СССР», размахивал руками, оскорбляя присутствующих сотрудников полиции. На неоднократные замечания никак не реагировал, продолжая всячески мешать работе следователей, – прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Дебошира арестовали на срок 13 суток.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Анапе четверо местных жителей задержаны за подготовку убийства судебного пристава. Преступную организацию анапчане создали несколько лет назад. Подозреваемые хотели сжечь дом и автомобиль жертвы.
Комментарии