Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Краснодаре мебель из IKEA будут продавать в магазинах OBI

Товары шведской компании стали продавать под новым брендом.
picture
В немецкой сети OBI появились товары бывших поставщиков ушедшей из России IKEA. В магазинах уже есть 98 наименований товаров.

Первое время для покупателей доступны - стеллажи, комоды, шкафы, столы, полки и пластиковые контейнеры. В дальнейшем сеть OBI планирует расширить ассортимент товаров. При этом названия товаров будут другими. Продукция будет максимально схожей, но отличается от той, что продавалась в IKEA.

— IKEA так же, как и другие крупные гипермаркеты, работала с разными поставщиками, и с каждым из них у компаний были свои контракты. Конечно, OBI не может закупить точно такие же товары, какие продавались в IKEA, что объясняется некоторыми юридическими аспектами, — рассказала News.ru дивизиональный директор OBI Наталья Коротченко.

Весной в ассортименте гипермаркетов OBI появится стеклянная посуда, лестницы-табуреты, контейнеры для хранения пищевых продуктов и текстильные органайзеры для комодов и гардероба.

Продукция бывших поставщиков шведского бренда будет представлена во всем 25 российских магазинах OBI, в том числе и в Краснодаре.

Ранее «Кубань Информ» писал, что IKEA нашла пять кандидатов на покупку своих фабрик.

Фото: shutterstock