В Краснодаре полиция заинтересовалась маршрутчиком, который высадил ученицу коррекционной школы

Девочка дважды пыталась оплатить проезд банковской картой.
Фото В Краснодаре полиция заинтересовалась маршрутчиком, который высадил ученицу коррекционной школы - Новости Кубань-Информ
фото: Геннадий Дьячук
Краснодарская полиция инициировала проверку после того, как водитель маршрутки высадил из автобуса ученицу коррекционной школы.

В правоохранительные органы обратилась мать девочки. Женщина рассказала, что ее дочь имеет особенности развития, однако самостоятельно может ездить в общественном транспорте.

Но привычная схема дала сбой, когда 30 и 31 января водитель маршрутки №1 не смог получить оплату от несовершеннолетней пассажирки. Сначала девочка пыталась заплатить банковской картой, однако, по словам матери ребенка, водитель маршрутки заявил, что терминал неисправен и нужна «наличка», которой у ребенка не было. Пассажиры маршрутки скинулись и оплатили проезд испуганному ребенку.

Однако на следующий день ситуация повторилась. По стечению обстоятельств девочка снова села в маршрутку к тому же водителю. Банковский терминал у него снова не работал. Маршрутчик выгнал девочку из автобуса, потому что наличных денег у юной пассажирки снова не оказалось.

– У ребенка началась истерика, она мне звонила и плакала не понимая в чем она провинилась и за что на нее кричит совершенно посторонний человек. Я успокоила дочь и попросила ее дождаться очередную маршрутку. В приехавшей маршрутке она благополучно оплатила проезд своей картой и проехала домой, – написала в соцсетях мама пострадавшего ребенка.

– Полиция проверяет маршрутчика в Краснодаре, который высадил школьницу с особенностями развития из-за отсутствия наличных. На основании проступившего заявления от матери несовершеннолетней, полицией Краснодара проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее писал «Кубань Информ», у пассажирки поезда № 115 Томск – Адлер в пути появился на свет ребенок. Татьяна ехала из Екатеринбурга в гости к родителям в Белореченск.
Комментарии