Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Международные соревнования фрирайдеров стартовали в горах Сочи

Фестиваль Freeride World Tour Qualifier впервые проходит на Красной Поляне.
picture

фото: пресс-служба Курорта Красная Поляна

В международных соревнования по фрирайду в горах Сочи примут участие 114 лыжников и сноубордистов. Они будут представлять 48 российских городов. Заезды первого этапа международного турнира пройдут в горной долине Цирк-2. Соревнования уже стартовали и продлятся до 4 февраля.

– Фестиваль Freeride World Tour Qualifier впервые проводится в горах Сочи и позволяет официально проехать вне подготовленных горнолыжных трасс. Требования к склонам на первом этапе ниже, чем на следующих двух, рейтинговые очки здесь начисляются в меньшем объёме. Поэтому участие в 1* привлекательно для начинающих райдеров: фестиваль может стать началом соревновательной карьеры для фрирайдеров, – рассказали «Кубань Информ» в пресс-службе Курорта Красная Поляна.

По словам победительницы прошлогодних соревнований по фрирайду Анны Ануфриковой, важно не только уметь кататься, но и научиться оценивать склон по фотографиям, так как до заездов участники не могут протестировать соревновательные локации.

Организаторы подготовили для участников лекции по лавинной безопасности и вечеринки.
Фестиваль Freeride World Tour Qualifier завершится 13 февраля.

Как ранее писал «Кубань Информ», обильный снегопад накрыл ночью горнолыжные курорты Сочи. Высота свежего снежного покрова составила 14 сантиметров.

Напомним, бык выбежал на горнолыжную трассу и напугал туристов в Сочи.