Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

На Кубани посетителей бассейна эвакуировали из-за «странной вибрации»

Волнение воды в чаше бассейна заметил один из тренеров.
picture

фото: u.freepik.com

В понедельник, 6 февраля, посетителей и персонал спортивной школы «Нептун» в станице Динской эвакуировали. Решение было принято после того, как один из тренеров заметил на водной глади чаши странную вибрацию и рассказал об этом руководству.

Журналист «Кубань Информ» связался со спортшколой «Нептун». В учреждении заявили, что произошедшее не комментируют. В краевом минспорта информацию уточняют. При этом, непривычное волнение в чаше бассейна заметили и в станице Калининской.

В социальных сетях произошедшее начали связывать с землетрясением, которое произошло в Турции. В экстренных службах рассказали, что информации о сейсмических угрозах на территории региона нет.

— Сейсмостанция Сочи и Анапы не подтверждает информацию о подземных толчках, — прокомментировали «Кубань Информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Однако позже появилась информация о том, что специалисты все же зафиксировали сейсмоактивность на территории Сириуса. По данным местной станции, магнитуда составила не более трех баллов.

В свою очередь в краевом Центре мониторинга ЧС природного и техногенного характера МЧС России заявили, что отголоски землетрясения в Турции не опасны для Кубани.

Разрушительное землетрясение случилось утром 6 февраля в Турции и Сирии. Сейчас ведется разбор завалов — ищут погибших и пострадавших. Подземные толчки продолжаются. Сейчас известно о том, что мощное землетрясение унесло жизни более 1,5 тыс. человек. Некоторые города стерты с лица земли, разрушены сотни зданий.

Как ранее писал «Кубань Информ», Кубань в ближайшие дни ожидает опасная погода.

Напомним, сирены включили в Новороссийске. Экстренные звуковые сигналы предупредили горожан об опасном усилении ветра.