Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Власти Новороссийска рассказали о пострадавших от урагана

Экстренные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды.
picture

фото: t.me/alekseioderov

Ураганный ветер обрушился на город 6 февраля. Мэр Новороссийска сообщил, что от удара стихии пострадала местная жительница. Порыв ветра разбил стекло на автобусной остановке, девушку ранило осколками. Это случилось на пересечении улиц Куникова и Дзержинского. На место ЧП вызвали бригаду скорой помощи.

– Новороссийцы, будьте осторожны. Стихию невозможно контролировать. Не покидайте помещений без надобности и по возможности — оставайтесь дома, – написал в своих соцсетях мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

Позже стало известно, что ураган сорвал кровлю с многоэтажки, которая находится на ул. Лейтенанта Шмидта, 17. В экстренных службах отметили, что возможно дальнейшее разрушение кровли и их падение на дорогу и тротуар.

– Личный транспорт уберите с близлежащих улиц ул. Лейтенанта Шмидта, Цедрика, Челюскинцев, Пархоменко, Серадзе, Энгельса, Марата, – отметили в МЦУ Новороссийска.

На улицах города-героя продолжают работать специалисты муниципальной службы спасения. Они пилят аварийные деревья; убирают те, которые упали на машины, проезжую часть и пешеходные дорожки; а также ликвидируют последствия опрокидывания фургонов. Новый парк Фрунзе в Новороссийске тоже не выдержал удара урагана. Там разбиты стеклянные перекрытия дизайнерского моста.

Стихия бушует по всему Черноморскому побережью. Например, в пригороде Анапы из-за сильного ветра без энергоснабжения остались 3,5 тысячи человек. Свет частично отсутствует в поселке Цыбанобалка, хуторах Воскресенский и Красный. Подачу электричества обещают восстановить в ближайшее время.

Тем временем по прогнозу синоптиков ураганный ветер и сильный шторм продолжат испытывать прибрежные муниципалитеты на прочность до конца 8 февраля.

Как ранее писал «Кубань Информ», временное ограничение на движение грузовиков ввели на трассе между Новороссийском и Геленджиком. Меры связаны с усилением ветра.