Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Десятиметровые качели-самовар и семиметровое чучело установят на Масленицу в Абрау-Дюрсо

Курорт представил программу на праздничные февральские выходные.
picture

фото: visitabrau.ru

С 23 по 26 февраля центр туризма Абрау-Дюрсо представит широкую программу для отдыхающих. Курорт отпразднует День защитника Отечества и Масленицу.

На площади Александра II для представителей сильного пола 23 февраля пройдет концерт с показом музыкальных номеров. Также мужчины любого возраста смогут покататься на катке Abrau Light всего за 1 рубль до 24 февраля включительно. Для этого нужно заранее купить билет на сайте центра туризма.

26 февраля в 11:00 на площади Александра II начнется празднование Широкой Масленицы. В программе конкурсы, игры, концерт, мастер-классы и подарки. Организаторы специально к празднику построят 10-метровые качели-самовар. В завершении программы будут сжигать 7-метровое чучело.

Также все выходные по озеру будет курсировать водный трамвайчик. Обзорная прогулка – бесплатная. Маршрут лежит через Причал Арт-парка, Petit Café, Парусный клуб, Родник и отель Abrau Light.

Для самых маленьких посетителей будет работать детское игровое пространство Abrau Junior. 23 февраля ребят научат делать поздравительные открытки «С Днем защитника Отечества», а 24 и 25 февраля масленичные подделки.

Напомним, что каток с видом на озеро открыли в Абрау-Дюрсо в конце декабря. Работать он будет до 1 марта.