Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

На Черноморском побережье ожидается ураганный ветер до 38 м/с

Регион находится во власти стихии.
picture
По данным метеорологов, 7 и 8 февраля на участке Анапа – Новороссийск – Геленджик ожидается сильный северо-восточный ветер с порывами 30-34 м/с. В отдельных районах ураган достигнет 38 м/с. 

Высота волн в Черном море 1,5-2,5 метра, прогнозируется обледенение судов и парение моря. 

На усиленный режим работы переведены службы во многих муниципальных образованиях. В частности, режим повышенной готовности введен в Большой Анапе. В поселке Виноградном и Красном Кургане без электричества находятся около 1,7 тыс. человек, в Благовещенской — 400. На месте работают бригады энергетиков. 

Сложная обстановка наблюдается и в Новороссийске. В ночь с 6 на 7 февраля в городе-герое ураганный ветер повалил 25 деревьев и повредил 13 кровель. Например, сорвало 30 кв. метров крыши над столовой школы №2 по улице Суворовской. Также пострадала кровля 13-этажного многоквартирного дома по улице Шмидта. Площадь повреждений составила 360 кв. метров. Расселение жильцов не требуется, сообщает оперативный штаб Краснодарского края. 

Ранее «Кубань Информ» писал, что на трассе Новороссийск – Геленджик перекрыли движение для грузовиков. Меры действуют до улучшения погодных условий.

Фото: t.me/alekseioderov