ХК «Сочи» завершил сезон победой на домашнем льду

Противником был китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».
27.02.2023 - 07:53
51 секунд

26 февраля в Сочи на стадионе «Большой» прошел хоккейный матч в рамках 68-го тура КХЛ. На льду встретились команда «Сочи» и клуб из Китая «Куньлунь Ред Стар». Матч стал последним для сочинцев в регулярном чемпионате текущего сезона.

Первый период для «леопардов» прошел успешно и активно. Им удалось забить четыре гола и пропустить в свои ворота только одну шайбу. В ворота китайской команды шайбы закатили Артур Тянулин на 35-й секунде игры и на 10-й минуте, Матвей Мичков на 3-й минуте и Амир Гараев на 20-й минуте.

Гости отыграли одно очко в первом периоде на 8-й минуте. Гол забил нападающий Колин Кэмпбелл.

Во втором периоде была забита одна шайба. Нападающий «Сочи» Артур Тянулин на 36-й минуте оформил хет-трик.

К третьему периоду «леопарды» расслабились и в самом начале пропустили сразу две шайбы. Голы на 43-й и 44-й минутах забили Джек Родуолд и Томаш Юрчо.

Последний матч в сезоне для «Сочи» закончился победным счетом 5:3. По итогам всего сезона «леопарды» набрали 32 очка и заняли 11-е место в Западной конференции КХЛ.

Ранее «Кубань Информ» писал, что ФК «Краснодар» пропустил 3 гола от ЦСКА во время четвертьфинала Кубка России.