БК «Локомотив-Кубань» проиграл в гостях «Пари НН»

Счет встречи 75:70.
13.03.2023 - 07:41

12 марта в СК «Нагорный» в Нижнем Новгороде состоялся матч второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. На паркете встретились баскетбольные клубы «Локомотив-Кубань» и «Пари НН». В упорной борьбе с отрывом в пять очков победу одержали хозяева паркета.

Первая четверть для краснодарской команды была тяжелой. «Пари НН» отбирали мяч и забивали. На перерыв команды отправились со счетом 23:17 в пользу нижегородцев. Во втором периоде «Локо» собрался и почти сравнял счет. На большой перерыв команды отправились со счетом 44:43.

Во второй половине матча обе команды совершали ошибки, но победу удалось вырвать «Пари НН». Окончательный счет игры 75:70.

Самый результативный игрок встречи – защитник «Локо» Джейлен Барфорд с 22 очками. Также у краснодарцев отличились Крис Хортон (141 очков) и ДеВон Акун-Пёрселл (9 очков).

Отметим, что за сезон 2022/23 это третья встреча «Локо» и «Пари НН», где победу одерживают нижегородцы.

Ранее «Кубань Информ» писал, что кубанский регбийный клуб «Богатыри» одержал победу над «Ротором» в Высшей лиге.