Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Спорт

Кубанские спортсмены завоевали одиннадцать наград на Всероссийских соревнованиях по настольному теннису

В копилке пять золотых и шесть серебреных медалей.
picture

Фото: t.me/ttschool_krasnodar

С 16 по 19 марта в Татарстане проходили Всероссийские соревнования по настольному теннису. В них приняли участие около 130 спортсменов из 16 субъектов страны.

Краснодарский край представляли Валерия Коцюр, Андрей Байбулдин, Илья Исаков, Данил и Руслан Черкес, Евгений Журавлев, Михаил Наумов и Дмитрий Щепетнев.

Кубанские спортсмены достойно выступили на соревнованиях и привезли домой три первых места и четыре вторых. В одиночных играх среди мужчин золото у Исакова, серебро у Байбулина. Третье место занял спортсмен из Татарстана – Ахметсафин Дамир.

Единственная женщина, представляющая Краснодарский край, взяла серебро в одиночных играх, золото в парах, где выступала вместе с Еленой Абаимовой из Татарстана, и серебро в смешанных парах с краснодарским спортсменом Исаковым. Также в смешанных парах награду взял Байбулдин, он играл с Анной Бикбаевой из Московской области. Они завоевали золото.

В категории мужские пары золото взяли братья Данил и Руслан Черкес, серебро у Ильи Исакова и Андрея Байбулина. Бронза досталась теннисистам из Татарстана.

Ранее «Кубань Информ» писал, что ФК «Кубань» одержал свою первую победу в 2023 году.