Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Жители Кубани назвали причины увольнения с последнего места работы

Большинство ушли по собственному желанию.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Большая часть соискателей из Краснодарского края — 60% — с последнего места работы уволились по своей инициативе. Причинами были неудовлетворенность зарплатой, атмосферой в коллективе, сложные отношения с руководством.

— Чаще всего это становилось причиной для расторжения трудового договора среди специалистов из сфер «Добыча сырья», «Рабочий персонал», «Сельское хозяйство», «Юристы» и «Наука, образование», — говорится в сообщении пресс-службы HeadHunter Юг.

Еще 13% жителей, которые сейчас ищут работу, сообщили, что их сократили. Чаще других это касалось работников сферы стратегии и консалтинга, транспортно-логистической отрасли и автобизнеса.

Из-за реорганизации компаний были уволены 7% респондентов. Большая часть — это снова представители сферы стратегии и консалтинга, а также высший менеджмент.

— По 2% кубанцев честно признались, что были уволены за невыполнение плана и рабочих задач, а также несоблюдение трудовой дисциплины, — отмечается в сообщении.

Оставшиеся 17% опрошенных не уточнили причин увольнения.

Ранее «Кубань Информ» рассказывал, что в Краснодарском крае за год на 43% вырос спрос на сотрудников научно-образовательной сферы.