Сборная Краснодарского края по баскетболу победила на Всероссийских соревнованиях

В команде играли воспитанники клуба «Локомотив-Кубань» 2010 г.р.
Сборная Краснодарского края по баскетболу победила на Всероссийских соревнованиях
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
21 марта прошли финальные игры международного турнира по баскетболу «Кубок Феникса» среди команд юношей 2010 года рождения. Краснодарский край представляла сборная воспитанников клуба «Локомотив-Кубань». Ребятам удалось одержать победу в суперфинале.

Всего в соревнованиях участвовали 26 команд. В первом раунде группового этапа кубанские спортсмены победили во всех пяти матчах. Во втором раунде из пяти игр у них четыре победы и одно поражение клубу из Питера.

В полуфинале «Локо» снова одержали победу над всеми противниками и прошли в суперфинал. В матче за золотые медали краснодарцы встретились с хозяевами площадки – нижегородской командой «Волна-Дом Москвы» и победили их со счетом 46:45.

В таблице рейтинга кубанская команда на первом месте. Ниже расположились клуб «Волна-Дом Москва» из города Балахна и тольяттинские «Красные Крылья».

Также по результатам турнира троих спортсменов сборной Кубани отметили личными наградами. Лучший игрок команды – Иван Солдатенко, лучшим центровой турнира – Владислав Рубан и лучший лёгкий форвард – Тимофей Яковенко.

Ранее «Кубань Информ» писал, что спортсмены Краснодарского края заняли призовые места на Первенстве России по армрестлингу. Они завоевали 13 наград.
Комментарии