Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

Мать убитого в Краснодаре 5-летнего мальчика отказалась давать показания в суде

Женщина признала, что ранее оговорила мужа.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Алена Бугоркова, обвиняемая в убийстве своего сына в Краснодаре, отказалась давать показания в суде, сообщает «Ъ-Кубань».

При этом она согласилась с показаниями мужа: на прошлом заседании суда он заявил, что не был участником преступления. Бугорков утверждал, что делал ребенку искусственное дыхание, пытаясь спасти его жизнь, и что именно супруга предложила закопать тело мальчика, когда стало понятно, что тот мертв.

Изначально Бугоркова обвиняла мужа в смерти сына, но теперь подтвердила, что оговорила его якобы на фоне гормональных проблем, вызванных беременностью.

Предыстория

Напомним, по данным следователей, 8 июня 2022 года 5-летний Вова чем-то разозлил мать и отчима. Взрослые избили мальчика скалкой-массажером, проводом от зарядного устройства, а затем добили кулаками и ногами. Ребенок получил около 10 ударов и скончался. Его тело отчим закопал на берегу Кубани. Затем семья инсценировала пропажу ребенка.

Матери и отчиму предъявили обвинение в убийстве мальчика. Алену Бугоркову задержали после того, как она родила очередного ребенка. Младенца передали органам опеки. Позже суд лишил женщину родительских прав в отношении двух других ее детей — девочек 2011-го и 2020 годов рождения.

Дело находится под личным контролем председателя СКР Александра Бастрыкина.