Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

На Кубани осуждена банда грабителей, нападавшая на одиноких пенсионеров

Злоумышленникам назначены разные сроки заключения исходя из их ролей в банде.
picture

Фото: Геннадий Дьячук

Апшеронский районный суд огласил приговор в отношении четверых участников банды. Мужчины признаны виновными в нападениях и грабежах.

Установлено, что с мая по сентябрь 2021 года фигуранты собирали информацию о пожилых людях под видом скупки металлолома и продуктов.

В мае 2021 года банда совершила нападение на жителя Горячего Ключа. Мужчины ночью перелезли через забор и проникли в дом. Фигуранты связали пенсионера ремнями и веревками, затем похитили 17 тыс. рублей.

В сентябре 2021 года бандиты забрались в дом жительницы станицы Лесогорской. Мужчины удерживали хозяйку и обыскивали комнаты, но, не найдя ничего ценного, скрылись.

Еще одно нападение фигуранты совершили в станице Тверской. Мужчины влезли в дом 80-летней пенсионерки и повалили ее на пол. Злоумышленники потребовали деньги. Испугавшись за свою жизнь, пожилая женщина отдала им 70 тыс. рублей.

В судебном заседании только один из членов банды признал вину в полном объеме.

Исходя из роли в совершенных преступлениях, мужчинам назначены разные сроки заключения от 8 до 13 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колониях строгого и особого режимов.

Ранее «Кубань Информ» писал, что жителя Оренбурга приговорили к 7 годам за разбойное нападение в Сочи.