В Краснодаре прошел чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ

Участие приняли 350 спортсменов из 34 регионов.

В Краснодаре состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В программе провели гребные заплывы на 2 000 метров, а также квалификационные заезды на дистанции 250 метров.

— Спортсмены подошли к началу сезона в хорошей форме и завоевали 10 медалей по итогам соревнований. Более 25 кубанских гребцов регулярно входят в состав сборной страны и показывают положительные результаты на состязаниях всех уровней, — сказал заместитель губернатора Александр Власов.

На всероссийских соревнованиях спортсмены состязались в дисциплинах 200, 500 и 1000 метров в одиночках среди мужчин и женщин.

Среди кубанских спортсменов на дистанции 2 000 метров у женщин золото завоевала Елена Миронченко, серебро – Кира Степанова, а бронзу – Светлана Черниговская.

На дистанции 1 000 метров первой стала Кира Степанова, третьей – Елена Миронченко. В дисциплине 200 метров серебро в копилке у Олеси Ромасенко.

В заключительный день соревнований она же завоевала золотую медаль в заплывах на 500 метров. В дисциплине 500 метров первое место заняла Светлана Черниговская, третье – Кира Степанова. У мужчин в аналогичной дисциплине серебряную медаль завоевал Николай Варваровский.

Ранее «Кубань Информ» писал, что сборная Краснодарского края по баскетболу победила на Всероссийских соревнованиях.