Компания «ОТЭКО» благоустроит порт «Тамань» за три года

В порту появятся три жилых и один офисный комплекс.
Компания «ОТЭКО» благоустроит порт «Тамань» за три года
Фото: компании "ОТЭКО"
Компания «ОТЭКО», оператор морских терминалов в порту «Тамань», приступила к реализации проекта «Комфортный порт». Он предусматривает строительство новых жилых модульных корпусов и административных помещений.

Оператор морских терминалов в порту «Тамань» оформит действующие объекты в едином фирменном стиле и дополнительно повысит безопасность работников на производстве, об этом сообщает пресс-служба компании.

Ожидается, что в ближайшие три года в бытовом городке Таманского терминала навалочных грузов введут в эксплуатацию три жилых комплекса на 150 мест каждый и один офисный на 100 мест. Будет построена парковка на более чем 100 машин.

— Объемы перевалки в порту растут, и полезную отдачу от этого получает как вся Тамань через налоги и корпоративные социальные программы, так и наш коллектив, — отметил заместитель генерального директора, операционный директор ОТЭКО Сергей Торопов.

Проект «Комфортный порт» — часть более общей программы по развитию производственной системы ОТЭКО. Внедрять её компания начала в 2022 году.

Добавим, налоговые отчисления ОТЭКО формируют более 60% ежегодного бюджета Таманского сельского поселения и 15% бюджета Темрюкского района. На данный момент в компании работает свыше 10 тыс. сотрудников.

Ранее «Кубань-Информ» писал, что в порту Тамань появилась собственная скорая помощь.
Комментарии