Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани отремонтируют 427 км региональных дорог в 2023 году

За последние пять лет в регионе отремонтировали порядка 3 тыс. автодорог.
picture

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае в 2023 году отремонтируют 427 км дорог регионального значения. За последние пять лет в регионе привели в порядок 3 тыс. км автодорог.

— Край – транзитный и курортный регион, к нам едут отдыхать со всей страны, и людям должно быть комфортно и безопасно. Поэтому наша приоритетная задача – создание качественной и надежной транспортной инфраструктуры. Этим же требованиям должны отвечать дорожные участки внутри муниципалитетов, — сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что ремонт дорог в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях идет с опережением сроков.

В 2022 году дорожники сдали Северный обход Анапы – четырехполосную магистраль, которая вошла в транспортный коридор «Север – Юг». Дорога связывает федеральную трассу М-4 «Дон» с мостом через Керченский пролив и Крымом.

Кроме того, с опережением графика федеральные дорожники возводят Дальний западный обход Краснодара. Также в крае продолжают строить Яблоновский мост, обход города Тимашевска, реконструируют трассу Краснодар-Ейск.

Ранее «Кубань Информ» писал, что строительство Дальнего Западного обхода Краснодара идёт с опережением графика.