Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

В Краснодаре открылся Японский сад

Он расположен на территории парка Краснодар.
picture
Японский сад распахнул свои двери утром 30 марта. Его открытия с нетерпением ждали как горожане, так и гости кубанской столицы. Перед входом образовались очереди, так что администраторам зеленой зоны пришлось отступить от ранее намеченного плана пропуска посетителей только по QR-коду и организовать альтернативную «живую очередь». К полудню сайт выдачи электронных пропусков и вовсе не выдержал потока желающих прикоснуться к культуре Японии.

И все же те счастливчики, кто сумел попасть в Японский сад в день открытия, выходили из него умиротворенными и одухотворенными. Без преувеличений. А как иначе, когда на протяжении всего маршрута по извилистым тропинкам тебя встречают каменные изваяния или традиционные японские скульптуры, места для медитаций или аллеи бамбука, по всему парку разносятся умиротворяющие ритмы и хочется просто созерцать и постоянно говорить: «Как же красиво».

Наш фотокорреспондент тоже попал в чары Японского сада, который сейчас представляет собой не только островок «страны восходящего солнца» в казачьей столице, но и утопает в цветущих деревьях.

Для справки:

Площадь Японского сада - 7,5 гектаров.
Протяженность пешеходных троп - 3591 метр.
Растительность: 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 000 цветов.
Посещение: бесплатно, нужно оформить QR-код по ссылке. Одновременно на территории могут находиться 200 человек. С 7.00 до 9.00 вход свободный.

автор фото: Геннадий Дьячук