В Краснодаре прошло награждение победителей краевой Лаборатории любительского кино

Всего высшую награду получили 11 участников.
В Краснодаре прошло награждение победителей краевой Лаборатории любительского кино
Фото: vk.com/odm_krymsk
С 10 по 30 марта в Краснодарском крае проходила вторая Лаборатория любительского кино «Кинофест». В ней приняли участие более 40 команд из 44 районов края.

Всего в конкурсе было 10 номинаций в которых участники представляли свои работы. Лучший юмористический ролик сняла команда «WHITE RAVEN (белый ворон)», в номинации «Ситибрендинг» первые – «ЮнПрессКурганинск», ребята из Крымска в команде «ВАРЕНИКПРОДАКШН» победили в номинации «Рекламный ролик». В номинации «Музыкальный клип» сразу два победителя – команда «Васаби» и спецприз получила Диана Смирнова.

Главный приз за патриотический ролик у ребят «Факультет ТВ 2», о профессии педагога больше всех ролик понравился от команды «THE WALL», достойное видео-интервью сняли «На высоте», хороший социальный ролик у «Факультет ТВ Киноходы», лучшая короткометражка снята командой «Света, неси камеру» и в номинации «Видеоблог» победили «Перфоманс».

Три недели участники погружались в обучающие курсы с участием профильных экспертов, развивали свои творческие способности и профессиональные навыки в сфере кино-, теле- и видеоиндустрии.

Наставниками в проекте стали профессионалы своего дела. Олег Панаэтов – кандидат филологических наук, доцент, ведение курсов по истории кино, культуры и мировой литературе. Кирилл Костенко – гаффер, основатель чат-комьюнити «Около кино Краснодар», участвовал более чем в 300 видео-проектах. Олег Дубинин Дмитриевич – оператор, художник по свету, технический специалист на съемочной площадке. Федор Ушаков – режиссер, креативный директор продакшн-студии «BigRedLab». Георгий Аветисов – блогер, победитель 1 сезона проекта «Топ Блог», клипмейкер ВКонтакте.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в преддверии 40-летия Сочинский нацпарк проводит конкурс видеофильмов. Работы можно направить до 25 апреля.
Комментарии