«Краснодар» с разгромным счетом обыграл «Химки»

Счет матча 6:0.
02.04.2023 - 16:13

2 апреля в Химках прошел футбольный матч в рамках 21-го тура РПЛ между командами «Краснодар» и «Химки». Победу одержали гости со счетом 6:0.

Счет матча на 23-й минуте открыл нападающий «Краснодара» Жуан Баши. На 27-ой минуте защитник «Химок» Виталий Лысцов получил красную карточку. Он ударил форварда «быков» Джона Кордобу по ногам в подкате. Оставшееся время подмосковная команда играла в меньшинстве.

Во втором тайме «Краснодар» выложился по полной. Сначала на 47-ой минуте, воспользовавшись ошибкой голкипера «Химок», забил Джон Кордоба. Позже на 56-ой минуте он оформил дубль.

Следующие голы были забиты полузащитниками «быков» Кади Боржисом на 63-й минуте, Алексеем Ионовым на 78-ой минуте и Никитой Кривцовым на 86-ой минуте.

Теперь «Краснодар» в турнирной таблице занимает седьмое место. Следующая игра РПЛ пройдет в Краснодаре против «Пари НН» 9 апреля.

Ранее «Кубань Информ» писал, что новороссийский «Черноморец» сыграл вничью с ФК «Биолог-Новокубанск».