В Краснодаре стадион «Динамо» сдадут в эксплуатацию в июне 2023 года

Работы по реконструкции выполнены на 88%.
В Краснодаре стадион «Динамо» сдадут в эксплуатацию в июне 2023 года
Фото: Геннадий Дьячук
В Краснодаре в июне 2023 года планируют сдать в эксплуатацию стадион «Динамо». Работы на объекты выполнены на 88%. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как отмечают в краевом департаменте строительства, общая площадь трибун составит 14,7 тыс. кв. метров. Сейчас рабочие завершают возведение основной трибуны на 3,5 тыс. мест, а также здания касс, подземной двухуровневой автостоянки, вспомогательных сооружений. Завершена укладка асфальтобетонного покрытия и газона. Продолжается устройство проездов и тротуаров, ограждения и освещения.

Внутри трибун стадиона установили лифты и закончили монтаж инженерного оборудования. Продолжаются отделочные работы, установка пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

На стадионе появятся легкоатлетическая и разминочная зоны, поле для метаний, площадка для мини-футбола и зона уличных тренажеров. Будут оборудованы залы художественной гимнастики, волейбола, для занятий борьбой и игровых видов спорта.

Напомним, реконструкция стадиона «Динамо» началась в 2012 году. Сдать объект должны были в 2014, но сроки постоянно сдвигались.

Ранее «Кубань Информ» писал, что в январе 2023 года на реконструкцию стадиона «Динамо» в Краснодаре направили ещё 521 млн рублей.
Комментарии