Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Новороссийске из подпольного цеха изъяли 30 тонн контрафактного алкоголя

Экспертиза показала наличие токсичных примесей в жидкости.
picture

Фото: пресс-служба СКР по Краснодарскому краю

В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней местной жительницы. Она подозревается в хранении и продаже суррогатного алкоголя.

По данным следствия, безработная жительница Новороссийска в 2022 году приобрела партию поддельного алкоголя с этикетками известных брендов виски. Обвиняемая успела продать несколько бутылок контрафакта, после чего была задержана сотрудниками ФСБ.

— Проведенные экспертизы показали наличие в продукции токсичных микропримесей, которые могут оказать вредное воздействие на здоровье человека и создавать угрозу его жизни, — сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

При обыске в подпольных цехах Новороссийска, станицы Натухаевской и поселке Верхнебаканском изъяты более 20 тыс. бутылок суррогатного виски, коньяка и водки. Также в помещении хранились более 2,2 тыс. канистр с этиловым спиртом, оборудование и поддельные акцизные марки. Общий объем изъятой продукции составил 30 тыс. литров.

Нелегальный алкоголь был предназначен для продажи на территории Новороссийска и Черноморском побережье.

По уголовному делу продолжаются следственные действия, устанавливаются лица, причастные к незаконной торговле. Назначен комплекс судебных экспертиз изъятой продукции.

Ранее «Кубань Информ» писал, что житель Краснодарского края хранил в хозпостройке более 3,6 тонн нелегального алкоголя.