Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Происшествия

В Краснодаре жильцов пострадавшей из-за взрыва газа многоэтажки переселят в ПВР

Пожар полностью потушен.
picture
Жильцов третьего и четвертого подъездов пятиэтажки по улице Клиническая, 18 в Краснодаре временно переселят. Пункт временного размещения организуют в гостинице «Кавказ».

В настоящее время спасатели проверяют первый, второй, пятый и шестой подъезды дома для того, чтобы разрешить жильцам вернуться в свои квартиры. Звенья газодымозащитной службы краевого МЧС продолжают проветривать помещения. Пожар полностью потушили в 19:10.

― Повреждена фасадная облицовочная часть здания плюс перегородки между квартирами. Общая площадь разрушения – 40 кв. м., площадь пожара – 150 кв. м., ― прокомментировал первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин.

Мэр Краснодара Евгений Наумов, который находится на месте ЧП, заявил, что дом будет восстановлен.

― Газовики и все необходимые службы заходят в пострадавшую квартиру и проверяют весь дом. Прокуратура Центрального округа также проводит проверку. После работы оперативных служб определим, как в сжатые сроки восстановить дом, ― написал в своем Telegram-канале Евгений Наумов.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Краснодаре вечером 24 мая произошел взрыв бытового газа в многоэтажке на улице Клинической, 18. ЧП случилось в квартире на пятом этаже.

Напомним, в результате происшествия пострадала женщина, ее госпитализировали.