Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Зоопарк Краснодара: спасенные из гаража сервалы приходят в себя

Специалисты ждут результатов лабораторных исследований.
picture
Сервалы, которых спасли из гаража в Краснодаре, обживаются в «Сафари-парке», куда их доставили на передержку в карантинную зону. Две дикие кошки начали принимать пищу, реагировать на свет и взаимодействовать друг с другом.

― Мы выстроили им специальный рацион кормления, потому что, по информации от хозяйки, кошки последнее время отказывались от еды. Она просто их неправильно кормила, ― сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя краснодарского «Сафари-парка».

Сейчас основная задача работников зоопарка – нормализовать психологическое и физическое состояние сервалов, которых держали в темном гараже. Ветеринары взяли у животных анализы, которые будут готовы в течение трех – четырех дней.

Как ранее писал «Кубань Информ», в Краснодаре 25 мая обнаружили запертых в гараже во 2-м проезде Айвазовского в Краснодаре двух сервалов. На место прибыли полицейские. Они начали проверку по факту произошедшего.

Выяснилось, что 40-летняя жительница города Шахты Ростовской области купила кошек через интернет неделю назад, заплатив около 100 тысяч рублей.