Кубанские лучницы завоевали пять медалей на Кубке России

Соревнования прошли среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Представители Краснодарского края завоевали пять медалей на Кубке России по стрельбе из лука. Состязания прошли в Тульской области среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кубок России прошел на дистанции 50-70 метров в личных и командных соревнованиях в классическом, блочном луке и в классе W1. В турнире приняли участие 100 спортсменов из 17 регионов страны. Кубань представляли трое спортсменов.

Маргарита Сидоренко и Светлана Баранцева из Новороссийска завоевали золотые медали командного разряда в дисциплине классический лук. Юлия Алексеева из Красноармейского района завоевала 3 место в личном разряде в состязаниях по блочному луку.

— Спортсменки показали достойный результат. Турнир стал подготовительным этапом перед стартом на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Соревнования пройдут в июне в городе Алексин. Желаю девушкам удачи и победы, — сказал министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко.

Ранее «Кубань Информ» писал, что спортсмены из Краснодарского края завоевали 31 медаль на чемпионате по дзюдо.